Bettwäsche aus Mikrofaser CALITHRA hellgrün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch seine Sanftheit, Wärmewirkung und Formbeständigkeit aus. Es besticht zudem durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist darüber hinaus knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist gerade Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Grün
- Rosa
- Weiß
- Beige
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche nicht erforderlich
Praktische Tipps
- Vor der ersten Nutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen eine schonende Schleuderung
Paketinhalt je nach Auswahl der Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679801700 |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.