Bettwäsche aus Mikrofaser ALUNEA hellblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Mikrofaser-Bettwäsche
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist die Mikrofaser-Bettwäsche. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Sanftheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit, und zudem knittert er nicht. Wenn Sie eine einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Hellblau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht notwendig
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für das Material und die Farbe der Bettwäsche
- Wählen Sie nach dem Waschen einen sanften Schleudergang
Inhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679802660 |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.