Mikroplüsch-Spannbettlaken Soft 160x200 cm braun
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Zusammensetzung: 100% Polyester
- Gewicht: 160 g/m²
Farbe
- Braun
Abmessungen
- Maß: 160 x 200 cm
Eigenschaften
- Weiches und festes Material mit langer Lebensdauer
- Hohe Elastizität, rutscht nicht und hält fest
- Bügelfrei
- Mit Gummi um den gesamten Umfang des Bettlakens eingefasst
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch das Bettlaken gründlich waschen
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (nach Herstelleretikett)
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Im Trockner bei niedrigen Temperaturen trocknen
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 160 x 200 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Räume |
|---|---|
| EAN: | 7187162026734 |
| ? Farbe: | Braun |
| ? Grammatur: | 160 g/m2 |
| ? Material: | 100% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Spannbettlaken: | Ja |
| Ausführung: | Mit Gummi |
| Maße: | 160 x 200 cm |
| Mit Gummi: | Ja |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 25 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.