Baumwoll-Bettwäsche PINK CUBE rosa, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der beständige und am weitesten verbreitete Stoff für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist somit auch für Personen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil kann das Knittern und der daraus resultierende Bügelbedarf sein. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich für den ganzen Körper ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Rosa
- Weiß
eigenschaften
- Empfohlene Waschfrequenz: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Pflegeetikett des Herstellers)
- Bügeln der Bettwäsche ist erforderlich
Praktische Tipps
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und das Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Inhalt des Sets je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Rosa |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Retro, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Würfel |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.