Baumwoll-Bettwäsche GREYVO graublau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Eine bewährte und am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die erschwinglichen Preise. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich also auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit zu bügeln. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und schonend zur Haut am ganzen Körper ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Grau
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt waschen, stets auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Beschädigungen des Materials und das Ausbleichen der Farben zu verhindern
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau, Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.