Baumwoll-Bettlaken für Kinderbett RAINUBI weiß 110x160 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Das klassische und immer gefragte Baumwoll-Bettlaken ist 100% natürlich und hautfreundlich. Es ist beliebt wegen seiner Leichtigkeit, Atmungsaktivität und einfachen Pflege. Die Fasern bleiben bei richtiger Pflege lange wie neu, der einzige Nachteil ist der Bedarf an Bügeln. Eine ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Arten von Unterkünften.
Material
- 100% Baumwolle
- Flächengewicht: 110 g/m2
Maß
- 110 x 160 cm
Farbe
- Weiß
- Grün
- Beige
- Grau
Eigenschaften
- Das Bettlaken ist nicht spannend
- Das Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Empfohlenes Waschen: wöchentlich, mindestens 1x alle 14 Tage
- Das Bettlaken kann im Trockner bei niedrigen Temperaturen getrocknet werden
- Beim ersten Waschen ist es notwendig, separat zu waschen!
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 110 x 160 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken für Kinderbett |
|---|---|
| EAN: | 710535827163 |
| ? Farbe: | Weiß, Grün |
| ? Grammatur: | 110 g/m2 |
| ? Material: | Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Kinder |
| ? Typ: | Für das Kinderbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Kinder, Bilder |
| Maße: | 110 x 160 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
| Trocknen im Trockner: | Ja |
| Für Kinder: | Für Kinder |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.