Baumwoll-Bettlaken für Kinderbett ELIVINE weiß 110x160 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Das klassische und nach wie vor gefragte Baumwoll-Bettlaken ist 100% natürlich und hautfreundlich. Es ist beliebt für seine Leichtigkeit, Atmungsaktivität und einfache Pflege. Bei richtiger Pflege bleiben die Fasern lange wie neu, der einzige Nachteil ist das Bügeln. Eine ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Unterkunftsarten.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 110 g/m2
Maße
- 110 x 160 cm
Farbe
- Weiß
- Beige
- Blau
Eigenschaften
- Das Bettlaken ist nicht spannend
- Das Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Etikett des Herstellers des Bettlakens)
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Das Bettlaken kann bei niedrigen Temperaturen im Trockner getrocknet werden
- Beim ersten Waschen separat waschen!
Verpackungsinhalt
- 1 Stk. Bettlaken 110 x 160 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken für Kinderbett |
|---|---|
| EAN: | 710535827163 |
| ? Farbe: | Weiß, Beige, Blau |
| ? Grammatur: | 110 g/m2 |
| ? Material: | Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Typ: | Für das Kinderbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Bilder |
| Maße: | 110 x 160 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
| Trocknen im Trockner: | Ja |
| Für Kinder: | Für Kinder |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.