ANGEBOT Cremefarbener Hocker SMART COSARO mit Stauraum 65x65 cm II. Qualität POSO 105
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Hockers
- Rahmen: Möbelplatte, Holz
- Bezug: POSO 105
- Farbe des Bezugs: Cremig
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Material des Bezugs: Kord (Velour)
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 35.000
- Sitztyp: Schaumstofffüllung
- Beine: Kunststoff
Abmessungen des Hockers
- Breite: 65 cm
- Tiefe: 65 cm
- Höhe: 38 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Volumen des Stauraums: ca. 80 l
- Beine: 2 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Das Öffnen wird durch Metallscharniere mit Sicherungsband gewährleistet
- Der Hocker ist mit einem Griff für bequemes Öffnen ausgestattet
Poso
Der plüschig weiche Stoff Poso erinnert in seiner Optik an Kord. Sein einzigartiger 3D-Effekt ist angenehm zu berühren und zudem sehr fest und widerstandsfähig. Die feinen Härchen auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Reinigungsmitteln für Polstermöbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polsterstoff für Sofas, Sessel und Stühle verwendet. Er besteht aus 100% Polyester mit hoher Dichte.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, der sogenannte Martindale-Test. In Laborbedingungen bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Stoff Poso kann mit 35.000 Zyklen punkten. Gewöhnliche Haushaltsstoffe haben etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Creme |
| ? Material: | Gepolstert |
| Gewicht: | 11 kg |
| ? Breite: | 65 cm |
| Höhe: | 38 cm |
| Aussehen: | Mit Füßen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Form: | Eckig |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 65 cm |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.