Weißer hängender Sessel KOKON mit Gestell, weiß-graues Kissen
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Stoff: 100% Polyester
- Kunst-Rattan
- Stahlrahmen
Farbe
- Weiß
- Grau
Maße des Sessels
- Breite: 108 cm
- Tiefe: 70 cm
- Höhe: 115 cm
- Sitzhöhe: 72 cm
Maße des Gestells
- Breite: 102 cm
- Tiefe: 105 cm
- Höhe: 195 cm
- Durchmesser der Stange: 4,5 cm
- Maximale Belastung: 130 kg
Maße des Kissens (±5 cm)
- Breite: 110 cm
- Länge: 95 cm
- Breite der Nackenstütze: 45 cm
- Länge der Nackenstütze: 20 cm
- Sitzfläche: ca. 60 × 45 cm
- Rückenlehne: ca. 55 × 45 cm
- Seitliche Armlehnen: ca. 45 × 35 cm
Hinweis: Die angegebenen Maße können je nach Messweise und Elastizität der Füllung leicht variieren.
Produktdetails
- Lieferumfang: Sessel, Kissen, Hängefeder und Gestell
- Geeignet für Innen- und Außenbereich
- Wird zerlegt geliefert
Sicherheitswarnung
- Verwenden Sie den Sessel erst nach vollständiger Montage. Die Montage erfolgt auf eigene Verantwortung des Kunden.
- Stellen Sie vor dem Gebrauch sicher, dass die Aufhängung fest verschraubt ist.
- Der Sessel ist nicht zum starken Schaukeln seitwärts geeignet.
- Wenn Sie das Gestell verwenden, platzieren Sie es auf einer ebenen und festen Oberfläche, wo es stabil steht (z.B. Boden, gepflasterte Terrasse).
- Kinder unter 6 Jahren dürfen den Sessel nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden.
Genießen Sie ruhige Momente in Ihrem eigenen Wohlfühlecke. Der Hängesessel ist nicht nur ein Sitzplatz, sondern auch eine Möglichkeit, zu entspannen und neue Energie zu tanken. Das sanfte Schaukeln hilft, Körper und Geist zu beruhigen, sei es draußen im Garten oder drinnen beim Lesen eines Lieblingsbuchs. Dank der widerstandsfähigen Materialien und des eleganten Designs wird er zu einem stilvollen Accessoire in jedem Raum – und Ihrem neuen Lieblingsort.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hängesessel |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| ? Material: | Stoff, Stahl, Künstliches Rattan |
| Gewicht: | 30 kg |
| ? Breite: | 102 cm |
| ? Typ: | Hänge |
| Höhe: | 195 cm |
| Art der Verankerung: | Auf dem Stand |
| Aussehen: | Schaukelbank |
| Breite des Stuhls: | 108 cm |
| Der Ständer: | Ja |
| Form: | Ei-förmig |
| Höhe des Stuhls: | 115 cm |
| Muster: | Mit Muster |
| Sitzhöhe: | 72 cm |
| Tiefe: | 105 cm |
| Tiefe des Stuhls: | 70 cm |
| Tragfähigkeit: | 130 kg |
| Polsterung: | Mit Polsterung |
Sestavení závěsného křesla KOKON
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.