Taschenmatratze MASS COMFORT 21cm 80 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Abmessungen
- Maße der Matratze: 80 x 200 cm
- Höhe: 21 cm
- Breite: 80 cm
- Länge: 200 cm
- Taschendichte: 262 Stk. / m2
- Härte der Matratze: Mittel H3, härter H4, zwei Härten
Produktdetails
- 7-Zonen-Taschenfederkern mit unterschiedlichen Härtegraden in verschiedenen Körperbereichen – weicher im Schulterbereich, härter im Lendenbereich
- Beidseitige Beschichtung mit profilierter PUR-Schaum für einen sanften Massageeffekt und ein komfortables Liegegefühl
- Zwei Härtegrade – weicher H3 und fester H4, wählbar durch Drehen der Matratze
- Hervorragende Luftdurchlässigkeit und ergonomische Unterstützung der Wirbelsäule in allen Positionen
- Hypoallergener Bezug mit Reißverschluss – leicht abnehmbar und waschbar bei 40 °C
Material - Taschenfedern
- Federn sind in einzelnen Textiltaschen untergebracht
- Taschen reagieren unabhängig voneinander auf Druck und bieten perfekte Unterstützung
- Minimieren Druck auf die Gelenke und passen sich den Körperkonturen an
- Federn verlieren mit der Zeit keine Elastizität – längere Lebensdauer der Matratze
- Sie sind atmungsaktiv, speichern keine Wärme oder Feuchtigkeit, reduzieren somit das Vorkommen von Milben
- Minimieren Bewegungsübertragung – ideal für Partnermatratzen
Material - PUR-Schaum T25
- Weicht durch Körperwärme auf und passt sich der Körperform an
- Der Stoff besticht durch Elastizität, Festigkeit und lange Lebensdauer
- Reduziert das Auftreten von Milben und Schimmel durch seine Atmungsaktivität
Tipps
- Ergänzen Sie die Matratze mit einem hochwertigen Lattenrost, der eine gute Luftzirkulation gewährleistet
- Ein Matratzenschoner verlängert die Lebensdauer
- Drehen Sie die Matratze regelmäßig – im ersten Jahr mindestens 4-mal, in den folgenden Jahren mindestens 2-mal
- Saugen Sie die Matratze regelmäßig ab – bewahren Sie ihre Eigenschaften und Hygiene
- Farbe des Schaums und Steppung des Bezugs können variieren – beeinträchtigen nicht die Funktionalität der Matratze
- Produkttoleranzen der Matratze sind ± 2 cm in Höhe, Breite und Länge
- Die Matratze wird im vakuumverpackten Zustand geliefert – idealerweise innerhalb von 24 h nach Erhalt auspacken
- Nicht sofort verwenden – die Matratze kann bis zu 48 h brauchen, um ihre endgültige Form zu erreichen
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Matratzen |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Matratzengröße: | 80 x 200 cm |
| ? Größe: | Für ein Einzelbett |
| ? Breite: | 80 cm |
| ? Typ: | Federkern |
| ? Matratzenhöhe: | 21 cm |
| Empfohlen für: | Matratze für Studenten, Matratze für Erwachsene, Matratze für Rückenprobleme |
| Ihr Gewicht: | 91 - 120 kg, Über 120 kg |
| Belastbarkeit der Matratze: | 130 kg pro Person |
| Härte der Matratze: | Mittel H3, Zwei Härtegrade, Hart H4 – H5 |
| Länge: | 200 cm |
| Zweiseitig: | Ja |
| Federart: | Taschenfederkern |
| Orthopädische Zonen: | 7 Zonen |
| Schaumstofftyp: | PUR-Schaum |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.