Set aus 2 Mikrofaser-Bettbezügen DEER AND TREE grau + JERSEY Spannbettlaken 180x200 cm weiß, Doppelbett
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bettbezüge: 100% Mikrofaser
- Spannbettlaken: 100% Baumwolle | 145 g/m2
Farbe
- Grau
- Weiß
Maße
- Bettbezüge: 70 x 90 cm | 140 x 200 cm
- Spannbettlaken: 180 x 200 cm
Produktdetails
- Bettbezüge mit Reißverschluss
- Bettbezüge sollten gebügelt werden
- Spannbettlaken ist dehnbar, mit Gummi
- Spannbettlaken kann bei niedriger Temperatur im Trockner getrocknet werden
- Empfohlene Waschtemperatur 40 °C
Verpackungsinhalt dieses Sets
- 2 Stück Bettbezüge 140 x 200 cm
- 2 Stück Kissenbezüge 70 x 90 cm
- 1 Stück Spannbettlaken 180 x 200 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Doppelbett |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Maße des Bettlakens: | 180 x 200 cm |
| Wärmende Bettwäsche: | Nein |
| Bettwäschmaterial: | 100% Mikrofaser |
| Spannbetttuchmaterial: | 100% Baumwolle |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.