Seersucker-Bettwäsche DENYX weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Seersucker-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle hat, ohne gebügelt werden zu müssen. Seersucker ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm und ist auch für Allergiker geeignet. Einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischen gerafften Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch schonende Bearbeitung der Baumwolle erreicht, wobei ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 130 g/m2
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Einfarbiges Design
- Empfohlene Waschroutine: jede Woche, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, stets auf links gewendet und verschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sanft schleudern
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.