Samt-Esszimmerstuhl ORION VELVET mit goldenen Beinen, terrakotta
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bezug: Samtstoff
- Beine: Lackierter Stahl (golden)
Farbe
- Terrakotta - Kupfer
- Gold
Maße
- Breite: 61 cm
- Sitzbreite: 40-45 cm
- Tiefe: 55 cm
- Sitztiefe: 42,5 cm
- Höhe: 79 cm
- Sitzhöhe: 48 cm
- Lehnenhöhe: 34 cm
- Armlehnhöhe: 26 cm
- Belastbarkeit: 110 kg
- Gewicht: 7,7 kg
Produktdetails
- Zeitloses gestepptes Design kombiniert mit ausgezeichneter Ergonomie
- Pflegeleicht - Samtstoff ist schmutzabweisend
- Ideal für Wohnzimmer, Küche, Esszimmer oder Heimbüro
- Geliefert in Einzelteilen - einfache Montage
Samtige Speisestühle sind eine elegante und komfortable Lösung für jedes Esszimmer oder jede Küchenecke. Dank der weichen Oberfläche des Samts wirken sie luxuriös sowohl in der Optik als auch im Gefühl, während die weiche Polsterung und ergonomische Form den Komfort auch bei längerem Sitzen gewährleistet. Dieser Stuhltyp ist nicht nur ein praktisches Möbelstück, sondern auch ein auffälliges Designelement, das auf den ersten Blick beeindrucken kann. Er eignet sich hervorragend sowohl für das tägliche Essen als auch für das gelegentliche Zusammensitzen mit Gästen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| EAN: | 5903332095650 |
| ? Farbe: | Orange |
| Gewicht: | 7,7 kg |
| ? Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Aussehen: | Sessel |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Samtstoff |
| Drehbar: | Nein |
| Höhe der Rückenlehne: | 34 cm |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Tiefe: | 55 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg |
| Armlehnenhöhe: | 26 cm |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 40-45 cm |
| Höhe des Sitzes: | 48 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 42,5 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.