Polycotton-Bettwäsche NOČNÍ OBLOHA POLY türkis
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton-Bettwäsche
Polycotton-Bettwäsche ist eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch dank ihrer praktischen Zusammensetzung. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, bietet dadurch einen angenehmen Touch, gute Atmungsaktivität sowie erhöhte Widerstandsfähigkeit und längere Lebensdauer. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und aufgrund der geringen Knitteranfälligkeit ist Bügeln nicht erforderlich.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Flächengewicht: 105 g/m2
Farbe
- Türkis
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Waschhäufigkeit: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Reinigungsmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Maschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknen im Trockner bei niedriger Temperatur
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Türkis |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.