Polybauwoll-Bettwäsche NOČNÍ OBLOHA POLY blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polybauwoll-Bettwäsche
Polybauwoll-Bettwäsche ist eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch dank ihrer praktischen Zusammensetzung. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, was einen angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität sowie höhere Beständigkeit und längere Lebensdauer bietet. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und dank der geringeren Knitteranfälligkeit ist Bügeln nicht erforderlich.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht notwendig
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das zum Material und zur Farbkraft der Bettwäsche passt
- Nach dem Waschen sofort aus der Waschmaschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknen im Wäschetrockner bei niedriger Temperatur
Inhalt der Packung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.