Musselin-Bettwäsche MOELLIN dunkelblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Musselin-Bettwäsche
Musselin-Bettwäsche aus 100% Baumwolle ist außergewöhnlich leicht, luftig und angenehm im Griff, ideal für die Sommermonate und für ganzjährigen Komfort. Sie wird aus hochwertigem natürlichem Garn in offener Faserbindung hergestellt, was eine hohe Atmungsaktivität und schnelles Trocknen gewährleistet. Dank ihrer Weichheit ist sie auch für empfindliche Haut geeignet. Sie muss nicht gebügelt werden, wird mit jeder Wäsche weicher und das natürlich zerknitterte Aussehen harmoniert wunderschön mit skandinavischem, boho und natürlichem Einrichtungsstil.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 135 g/m2
Farbe
- Dunkelblau
Eigenschaften
- Elegantes einfarbiges Design
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C - 60 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Waschen Sie die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch gründlich
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialbeschädigungen und Farbverblassungen zu vermeiden
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig, Sommerlich |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.