Mikroplüsch-Bettwäsche STAR lila
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Mikroplüsch-Bettwäsche
Die Grundlage für die Herstellung der Mikroplüsch-Bettwäsche ist 100% Polyester, ein Material, das aufgrund seiner extremen Feinheit auch als Mikrofaser bezeichnet wird. Mikrofaser und Mikroplüsch sind moderne Polyestertypen, die sich hauptsächlich in der Oberflächenbehandlung unterscheiden. Mikroplüsch ist eine bearbeitete Mikrofaser mit einer dichteren, weichen Oberfläche, die wärmer ist und wie weicher Plüsch wirkt. Diese synthetischen Fasern sind hoch widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen und Reibung, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Ein wesentlicher Vorteil ist, dass Mikroplüsch kein Bügeln benötigt, da es sich nicht verknittert oder einläuft.
Material
- 100% Polyester
Farbe
- Lila
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Povlečení není nutné žehlit
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und verschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt der Verpackung je nach Variante
- 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Plüsch Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Lila |
| ? Grammatur: | 250 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Jahreszeiten: | Herbst, Winter |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Wärmende Bettwäsche: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.