Luxus-Damast-Satin-Bettwäsche Weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist ohne Zweifel Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die erschwinglichen Preise. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist also auch für Menschen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 200 g/m2
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Minimalistisches einfarbiges Design
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 60 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hotelbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 200 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Minimalistisch |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Über 20 € |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.