Krepp-Bettwäsche NOCTAMBULA POLY blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praxistaugliches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügelaufwand aufweist. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene in jeder Jahreszeit. Im Winter wärmend und im Sommer angenehm kühl, auch für Allergiker geeignet. Einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch bei der typisch gekräuselten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Verarbeitung der Baumwolle erreicht, wobei ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 105 g/m2
Farbe
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt waschen, immer auf links und verschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderung wählen
Inhalt der Verpackung
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.