Krepp-Bettwäsche HEART RETRO POLY grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle aufweist, jedoch ohne Bügeln. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter hält es warm und im Sommer kühlt es angenehm ab, es ist auch für Allergiker geeignet. Die einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischerweise gewellten Oberfläche erhalten. Die gewellte Oberfläche wird durch eine schonende Bearbeitung der Baumwolle erzielt, wobei ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 50 % Baumwolle | 50 % Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Grau
- Braun
Eigenschaften
- Romantisches Herz- und Streifenmotiv
- Empfohlene Waschfrequenz: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettbezüge separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
Packungsinhalt
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Braun, Grau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Retro, Ländlich, Vintage |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz, Streifen, Valentinstags |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.