Krepp-Bettwäsche DENYX grau mit Hotelverschluss
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praktisches Material, das durch die gleichen eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügeln besticht. Krepp ist ein ideales Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm und ist auch für Allergiker geeignet. Die einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischen Kräuseloberfläche erhalten. Die gewellte Oberfläche wird durch eine schonende Verarbeitung der Baumwolle bei voller Erhaltung ihrer eigenschaften erreicht.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 130 g/m2
Farbe
- Grau
eigenschaften
- Einfarbiges Motiv
- Verschluss Hotelumschlag
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudervorgang wählen
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 0710535827026 |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.