Grauer Hängesessel KOKON mit Gestell, helles Kissen
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Stoff: 100% Polyester
- Kunststoffrattan
- Stahlrahmen
Farbe
- Grau
- Heller Ton ohne Muster
- Die Farbe des Polsters kann variieren, wird je nach Lagerbestand versendet
Maße des Sessels
- Breite: 108 cm
- Tiefe: 70 cm
- Höhe: 115 cm
- Sitzhöhe: 72 cm
Maße des Gestells
- Durchmesser: 105 cm
- Höhe: 200 cm
- Durchmesser der Stange: 4,5 cm
- Maximale Belastung: 130 kg
Maße des Kissens (±5 cm)
- Breite: 110 cm
- Länge: 95 cm
- Breite des Nackenkissens: 45 cm
- Länge des Nackenkissens: 20 cm
- Sitzfläche: ca. 60 x 45 cm
- Rückenlehne: ca. 55 x 45 cm
- Seitliche Lehnen: ca. 45 x 35 cm
Hinweis: Die angegebenen Maße können je nach Messmethode und Elastizität der Füllung leicht variieren.
Produktdetails
- Lieferumfang: Sessel, Kissen, Hängefeder und Gestell
- Geeignet für den Innen- und Außenbereich
- Wird zerlegt geliefert
Sicherheitshinweise
- Benutzen Sie den Sessel erst nach vollständiger Montage. Der Zusammenbau erfolgt durch den Kunden eigenverantwortlich.
- Stellen Sie sicher, dass die Aufhängung fest verschraubt ist, bevor Sie sich in den Sessel setzen.
- Der Sessel ist nicht zum heftigen Schaukeln zur Seite gedacht.
- Wenn Sie für die Aufhängung des Sessels ein Gestell verwenden, stellen Sie es auf einen ebenen und stabilen Untergrund, wo seine Position stabil ist (z.B. Boden, gepflasterte Terrasse).
- Kinder unter 6 Jahren dürfen den Sessel nur unter Aufsicht eines Erwachsenen benutzen!
Genießen Sie ruhige Momente in Ihrem eigenen Wohlfühlbereich. Der Hängesessel ist nicht nur ein Sitzplatz, sondern auch eine Möglichkeit, sich zu entschleunigen und neue Energie zu tanken. Sanftes Schaukeln hilft, Körper und Geist zu entspannen, egal ob Sie draußen im Garten oder drinnen ein Lieblingsbuch lesen. Dank der strapazierfähigen Materialien und des eleganten Designs wird er zu einem stilvollen Accessoire in jedem Raum – und Ihr neuer Lieblingsplatz.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hängesessel |
|---|---|
| ? Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 41,1 kg |
| ? Typ: | Hänge |
| Höhe: | 200 cm |
| Art der Verankerung: | Auf dem Stand |
| Aussehen: | Schaukelbank |
| Breite des Stuhls: | 108 cm |
| Der Ständer: | Ja |
| Durchmesser: | 105 cm |
| Form: | Ei-förmig |
| Höhe des Stuhls: | 115 cm |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sitzhöhe: | 72 cm |
| Stuhlmaterial: | Stoff, Kunst-Rattan, Stahl |
| Tiefe des Stuhls: | 70 cm |
| Tragfähigkeit: | 130 kg |
| Polsterung: | Mit Polsterung |
| Stil: | Modern |
Sestavení závěsného křesla KOKON
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.