Giraffen-Orange-Baumwollbettwäsche
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich somit auch für Menschen, die in der Nacht stark schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus resultierende Notwendigkeit zu bügeln. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich für den gesamten Körper ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m²
Farbe
- Orange
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sanft schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Paketinhalt dieser Bettwäsche:
- 1 Stk. Decke 140 x 200 cm
- 1 Stk. Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kinderbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Orange, Rot |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Kinder lieben es: | Ja |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.