Ganzjahres-Steppdecke 140 x 200 cm mit Kissen BASIC 70 x 90 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bezug: 100% Polyester – Mikrofaser
- Füllung: 100% Polyester - Hohlfaser
- Gewicht der Decke: 1350 g
- Gewicht des Kissens: 650 g
Maße
- Decke: 140 x 200 cm
- Kissen: 70 x 90 cm
Details
- Hervorragende Thermoregulation für Komfort das ganze Jahr
- Hohlfaser behält langfristig ihre Form und ihr Volumen
- Auch für Allergiker geeignet dank einfacher Pflege
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Nicht bleichen, nicht bügeln
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kissen und Bettdecken |
|---|---|
| EAN: | 8596605045765 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 2,6 kg |
| ? Füllmaterial: | Hohlfaser |
| Antiallergisch: | Ja |
| Empfohlen für: | Einzelbett Standard, Doppelbett Standard |
| Deckenwärme: | Warm, Extra warm |
| Hotelausführung: | Ja |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Oberflächenmaterial: | 100% Mikrofaser |
| Masse der Bettdecke: | 1350 g |
| Masse des Kissens: | 650 g |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.