Flanell Mikrofaser-Bettwäsche NORDIC PATCH grau-blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Mikrofaser-Flanell-Bettwäsche
Mikrofaser-Flanell-Bettwäsche wird aus feinen Polyesterfasern hergestellt, die speziell aufgeraut werden, um eine weiche und warme Oberfläche zu erhalten, die an klassischen Baumwollflanell erinnert. Dadurch ist die Bettwäsche weich im Griff, isoliert gut die Wärme und ist gleichzeitig sehr leicht und schnell trocknend. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege, da sie knitterfrei ist, schnell trocknet und nicht gebügelt werden muss. Sie ist somit die ideale Wahl für alle, die bequeme und praktische Bettwäsche für kühlere Jahreszeiten suchen.
Material
- 100% Mikrofaser mit Flanell-Finish
- Grammatur: 130 g/m2
Farbe
- Grau
- Blau
Eigenschaften
- Hergestellt aus warmem und atmungsaktivem Flanell
- Modernes geometrisches Muster
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (lt. Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche erforderlich
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialbeschädigung und Farbverblassen zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach Auswahl
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flanell Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau, Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bettwäschemotiv: | Würfel, Ornamente |
| Jahreszeiten: | Herbst, Winter |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Wärmende Bettwäsche: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.