Baumwoll-Bettwäsche NIGHT SKY rot
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre großartigen Eigenschaften und die erschwinglichen Preise. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stark schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und der damit verbundene Bügelaufwand. Die bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Rot
- Weiß
Eigenschaften
- Moderner weihnachtlicher Sternenmuster
- Empfohlene Waschhäufigkeit: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (nach Herstelleretikett)
- Bettwäsche ist zu bügeln
Praktische Tipps
- Waschen Sie die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch gründlich
- Waschen Sie die Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen eine schonende Schleuderung
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 8596605044058 |
| ? Farbe: | Rot |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Retro |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Jahreszeiten: | Winter |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Zweiseitig: | Ja |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.