Bettlaken BASIC hellviolett 200x220 cm
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Ein klassisches und stets gefragtes Bettlaken aus einer Baumwollmischung mit einem Anteil von 80% Baumwolle und 20% Polyester, das angenehm im Griff und hautfreundlich ist. Beliebt ist es für seine Leichtigkeit, Atmungsaktivität und zugleich höhere Beständigkeit dank des Polyesteranteils. Bei richtiger Pflege behält das Material langfristig seine Form und Farbe und ist im Vergleich zu reiner Baumwolle weniger knitteranfällig und pflegeleichter. Ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Arten von Unterkünften.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Polyester
Größe
- 200 x 220 cm
Farbe
- Hellviolett
Eigenschaften
- Bettlaken ist nicht elastisch
- Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C (laut Herstelleretikett)
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, mindestens 1x in 14 Tagen
- Bettlaken muss gebügelt werden
- Bettlaken ist nicht trocknergeeignet
- Beim ersten Waschen separat waschen!
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 200 x 220 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken 200 x 220 cm |
|---|---|
| ? Farbe: | Lila |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Typ: | Für ein Doppelbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Maße: | 200 x 220 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
| Trocknen im Trockner: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.