Bavlněné povlečení LISTY růžové
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Eine konstante und am weitesten verbreitete Materialwahl für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre ausgezeichneten eigenschaften und die preisliche Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus resultierende Notwendigkeit des Bügelns. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, gewonnen aus dem Baumwollstrauch, die schonend zur gesamten Haut ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 130 g/m2
Farbe
- Rosa
- Grau
- Weiß
- Cremig
Eigenschaften
- Romantisches natürliches Motiv
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstellerangabe)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Farbverblassung zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 8596605058123 |
| ? Farbe: | Creme, Rosa |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Natur, Blumen |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.