Baumwoll-Bettwäsche NIGHT SKY schwarz
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Baumwolle ist zweifellos der Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche. Die Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab, was sie auch für Menschen geeignet macht, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns. Die bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich für den ganzen Körper ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m²
Farbe
- Schwarz
- Weiß
Eigenschaften
- Moderner weihnachtlicher Sternmotiv
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1 Mal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert Bügeln
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen ein schonendes Schleudern wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Ausbleichen zu vermeiden
Inhalt der Verpackung je nach Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Schwarz |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Über 15 € |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.