Baumwoll-Bettwäsche ÉCLAT hellrosa
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Baumwoll-Bettwäsche aus einer Mischung von 70% recycelter Baumwolle und 30% BCI-Neubaumwolle. Recycelte Baumwolle hilft, natürliche Ressourcen zu schonen und gibt bereits verwendeten Textilmaterialien neues Leben, während BCI-Neubaumwolle aus verantwortungsvollerer Produktion im Rahmen des Better Cotton Initiative-Programms stammt. Diese Kombination macht das Material angenehm auf der Haut, atmungsaktiv und zugleich umweltfreundlicher. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns.
Material
- 70% recycelte Baumwolle | 30% BCI-Neubaumwolle
Farbe
- Hellrosa
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Kissenbezug ist mit einer Hoteltasche versehen
- Deckenbezug ist mit einem holländischen Umschlag versehen
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Trocknen im Trockner: max. 60 °C
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat und stets auf links waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und das Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm + 20 cm | 2 Stk. Kissenbezug 60 x 70 cm
- Bettwäsche 220 x 240 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 240 cm + 20 cm | 2 Stk. Kissenbezug 60 x 70 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Rosa |
| ? Grammatur: | 119 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 60 x 70 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 2 Stk 60 x 70 cm | 200 x 220 cm, 2 Stk 60 x 70 cm | 200 x 240 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Französisch |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss, Holländischer Verschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 200 x 220 cm, 200 x 240 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.