Baumwoll-Bettwäsche DENYX weiß mit Hoteltasche
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein beständiger und am weitesten verbreiteter Stoff für Bettwäsche ist zweifelsohne Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns. Die über die Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich für den ganzen Körper ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Flächengewicht: 120 g/m²
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Einfarbiger Stil
- Verschluss mit Hoteltasche
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbton der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderwahl treffen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 0710535826968 |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 120 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.