Baumwoll-Bettwäsche DENYX weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist mit Sicherheit Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Preiszugänglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist daher auch für Personen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Falten und der damit verbundene Bügelaufwand. Die bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus dem Baumwollstrauch gewonnen wird und sanft zur gesamten Körperhaut ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 120 g/m2
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Unifarbenes Design
- Empfohlene Waschfrequenz: wöchentlich, maximal einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen der Bettwäsche schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und das Ausbleichen der Farben zu verhindern
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 120 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.