Baumwoll-Bettwäsche DENYX grau mit Hoteltasche
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre ausgezeichneten eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich also auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und der damit verbundene Bügelaufwand. Die bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser aus der Baumwollpflanze, die hautfreundlich für den gesamten Körper ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 120 g/m2
Farbe
- Grau
eigenschaften
- Einfarbiges Design
- Verschluss Hoteltasche
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Geeignetes Waschmittel für das Material und die Farbkraft der Bettwäsche verwenden
- Nach dem Waschen sanft schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassung zu verhindern
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 0710535827088 |
| ? Farbe: | Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.