Baumwoll-Bettwäsche BROWN LINE braun, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich also auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern, was das Bügeln erforderlich macht. Die über die Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus Baumwollpflanzen gewonnen wird und die Haut des ganzen Körpers schont.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Braun
- Schwarz
- Weiß
Eigenschaften
- Modernes Motiv mit Streifen
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (je nach Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Ausbleichen der Farben zu verhindern
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Braun |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.