Baumwoll-Bettwäsche AQUORIX bunt
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der unangefochtene Klassiker und am weitesten verbreitete Stoff für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus resultierende Notwendigkeit zu bügeln. Baumwolle ist ein jahrelang erprobtes Naturmaterial, das schonend zur Haut ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Türkis
- Weiß
- Gold
eigenschaften
- Empfohlene Waschfrequenz: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (nach Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Beschädigungen des Materials und Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Türkis |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.