Baumwoll-Bettlaken blau 140x240 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Ein klassisches und stets gesuchtes Bettlaken aus einer Baumwollmischung mit einem Anteil von 80% Baumwolle und 20% Polyester ist angenehm zu berühren und hautfreundlich. Beliebt ist es für seine Leichtigkeit, Atmungsaktivität und gleichzeitig erhöhte Haltbarkeit dank der Polyesterbeimischung. Mit der richtigen Pflege behält das Material langfristig seine Form und Farbe und ist im Vergleich zu reiner Baumwolle weniger knitteranfällig und pflegeleichter. Die ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Unterkunftseinrichtungen.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Polyester
Abmessung
- 140 x 240 cm
Farbe
- Hellblau
Eigenschaften
- Das Bettlaken ist nicht elastisch
- Das Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C - 60 °C (lt. Etikett des Herstellers des Bettlakens)
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Das Bettlaken kann im Trockner bei niedrigen Temperaturen getrocknet werden
- Beim ersten Waschen separat waschen!
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 140 x 240 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken 140 x 240 cm |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 - 60 °C |
| Gewicht: | 0,52 kg |
| ? Typ: | Für Einzelbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Maße: | 140 x 240 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.