Ausziehbare Wohnlandschaft in U-Form SILVIANO 300x140 cm, senfgelb + 2 Kissen GRATIS ITAKA 33
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Erscheinung des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa, Sofa in U-Form
- Größe: Sofa über 270 cm
- Farbe: Senfgelb
- Bezug: ITAKA 33
Material des Sofas
- Material des Bezugs: Stoff mit feiner, leicht veloursartiger Struktur
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 100.000 Zyklen
- Sitztyp: Wellenfeder und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittelhart)
- Konstruktion: Massivholz und Spanplatte
Abmessungen des Sofas
- Breite: 300 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 93 cm / 77 cm
- Sitzbreite: 270 cm
- Sitzhöhe: 43 cm
- Sitztiefe: 60 cm / 120 cm
- Beinhöhe: 10 cm
- Armlehnenbreite: 15 cm
- Schlaffläche: 130 x 270 cm
- Tragkraft: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 117 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja, unter dem Sitzbereich
- Rückenkissen mit Reißverschluss (4 Stk.), Füllung aus zerkleinertem PU-Schaum
- Dekorative Kissen mit Reißverschluss (2 Stk.)
- Rückseite des Sofas ist gepolstert
- Wird zerlegt geliefert
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen
Bettfunktion
- Ausziehbar: Ja
- Maße des Bettes: 130 x 270 cm
- Art des Ausziehens: Manuell mit klappbaren Rückenlehnen
Stoff ITAKA
Der Bezugsstoff ITAKA besticht durch seine zarte und glatte Struktur mit elegantem Aussehen, das sowohl in moderne als auch in klassische Interieurs passt. Er ist angenehm zu berühren, gleichzeitig fest und widerstandsfähig gegen den täglichen Gebrauch. Dank der hydrophoben Ausrüstung wird das Eindringen von Flüssigkeiten eingeschränkt und die Antipilling-Ausrüstung verhindert die Bildung von Knötchen, sodass der ursprüngliche Look lange erhalten bleibt. Der Stoff ist auch für Haushalte mit Kindern oder Haustieren geeignet. Der Wert von 100.000 Zyklen im Martindale-Test bestätigt seine hohe Strapazierfähigkeit auch bei intensiver Nutzung.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Senfgelb |
| Gewicht: | 117 kg |
| ? Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 93 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | U-Form |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 270 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 270 cm |
| Höhe der Füße: | 10 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 60 cm, 120 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.