Ausziehbare beidseitige Ecksofa TAVERO 251x140 cm, hellbeige Poso 100
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa, Sofa in L-Form
- Eckvariante: Universalecke
- Größe: Sofa bis 230 cm
- Farbe: Hellbeige
- Bezug: Poso 100
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Cord (Velours)
- Zusammensetzung des Bezugs: 90% Polyester, 10% Nylon
- Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung (Martindale): 35 000 Zyklen
- Typ des Sitzes: Polster-Schaumstoff
- Schaumstofftyp: PUR T30 (mittelhart)
- Dicke des Schaums im Sitz: 6 cm
- Material der Beine: Kunststoff
- Konstruktion: Massivholz, Spanplatte
Abmessungen des Sofas (Toleranz ± 3 %)
- Breite: 251 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 88 cm / 67 cm
- Sitzhöhe: 39 cm
- Breite der Sitzfläche: 201 cm
- Breite des Ottomanen: 70 cm
- Sitztiefe: 50 cm / 110 cm
- Sitztiefe ohne Kissen: 70 cm / 130 cm
- Höhe der Kissen: 47 cm
- Höhe der Beine: 4,5 cm
- Schlafbereich: 130 x 200 cm
- Tragfähigkeit des Sofas: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 88 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Positionierung: Unter der Sitzfläche des Sofas
- Rückenkissen aus Schaumstoff T18 (3 Stk.)
- Die Rückseite der Ecksofa ist ebenfalls gepolstert
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Sofa kann von der Produktfotografie abweichen.
Bettfunktion
- Ausziehfunktion zur Bettfunktion: Ja
- Größe des Betts: 130 x 200 cm
- Art des Ausziehens: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Wird zerlegt geliefert.
Poso
Die plüschig weiche Poso-Stoff erinnert in ihrem Aussehen an Cord. Ihr einzigartiger 3D-Effekt ist angenehm zu berühren, zudem sehr robust und widerstandsfähig. Feinste Fasern auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Produkten für Polstermöbel reinigen. Aufgrund ihrer einzigartigen Eigenschaften wird sie als Polsterstoff für Sofas, Sessel und Stühle verwendet. Hergestellt aus 90% Polyester und 10% Nylon mit einem hohen Gewicht von 350 g/m2.
Ein wichtiger Parameter bei verwendeten Stoffen ist ihre Festigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb, bekannt als der Martindale-Test. In Labortests bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Stoff Poso kann 35 000 Zyklen aufweisen. Übliche Haushaltsstoffe haben ungefähr 20 000 Zyklen. Der Stoff enthält keine AZO-Farbstoffe oder DMF.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| Gewicht: | 88 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 251 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | Ecken |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.