Ausziehbare beidseitige Eckgarnitur TAVERO 251x140 cm, dunkelrosa Poso 29
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa, Sofa in L-Form
- Eckenvariante: Universell
- Größe: Sofa bis 230 cm
- Farbe: Dunkelrosa
- Bezug: Poso 29
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Cord (Velours)
- Zusammensetzung des Bezugs: 90% Polyester, 10% Nylon
- Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung (Martindale): 35.000 Zyklen
- Sitztyp: Polsterschaum
- Schaumart: PUR T30 (mittlere Härte)
- Schaumstärke im Sitz: 6 cm
- Material der Beine: Kunststoff
- Konstruktion: Massivholz, Spanplatte
Maße des Sofas (Toleranz ± 3 %)
- Breite: 251 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 88 cm / 67 cm
- Sitzhöhe: 39 cm
- Breite des Sitzteils: 201 cm
- Breite des Ottomanen: 70 cm
- Sitztiefe: 50 cm / 110 cm
- Sitztiefe ohne Kissen: 70 cm / 130 cm
- Kissenhöhe: 47 cm
- Beinhöhe: 4,5 cm
- Schlafbereich: 130 x 200 cm
- Tragfähigkeit des Sofas: 110 kg / Sitzplatz
- Gewicht: 88 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Platzierung: Unter dem Sitzteil des Sofas
- Rückenkissen aus Schaumstoff T18 (3 Stk.)
- Rückseite der Sitzgruppe ist ebenfalls gepolstert
- Hinweis: Das Dekor des Spanplatteninneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen.
Bettfunktion
- Aufklappen zum Bett: Ja
- Bettgröße: 130 x 200 cm
- Aufklappmechanismus: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Wird als Bausatz geliefert.
Poso
Plüschig weicher Stoff Poso erinnert in seinem Aussehen an Cord. Sein einzigartiger 3D-Effekt ist angenehm zu berühren, dabei sehr fest und widerstandsfähig. Die feinen Fasern an der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Mitteln für Polstermöbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polstertextil für Sofagarnituren, Sessel und Stühle verwendet. Er besteht aus 90% Polyester und 10% Nylon mit einem hohen Gewicht von 350 g/m2.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung, der sogenannte Martindale-Test. Unter Laborbedingungen bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Stoff Poso kann auf 35.000 Zyklen verweisen. Gewöhnliche Stoffe im Haushalt haben etwa 20.000 Zyklen. Der Stoff enthält keine AZO-Farbstoffe oder DMF.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Rosa |
| Gewicht: | 88 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 251 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | Ecken |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.