Ausziehbare, beidseitige Ecksofa NORIX 240x140 cm, dunkelbraun/hellbraun mit Regal + 2 Kissen GRATIS Rainbow 20 + Rainbow 05
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa in L-Form
- Größe: Über 220 cm
- Farbe: Dunkelbraun + Hellbraun
- Bezug: Rainbow 20 + Rainbow 05
Sofamaterial
- Bezugsmaterial: Polstermaterial mit feiner Half Panama-Struktur
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 50.000 Zyklen
- Art des Sitzes: Wellenfeder und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittelfest)
- Konstruktion: Massivholz und Spanplatte
Sofamaße
- Breite: 240 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 90 / 67 cm
- Sitzbreite: 200 cm
- Sitzhöhe: 40 cm
- Sitztiefe: 52 cm / 70 cm
- Höhe der Füße: 4,5 cm
- Breite der Armlehnen: 20 cm
- Schlaffläche: 125 x 200 cm
- Belastbarkeit: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 96 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja (unter dem Sitzbereich)
- Gepolstertes Regal in der Seitenlehne des Sofas
- Rückenpolsterkissen mit Reißverschluss (3 Stk.), gefüllt mit zerkleinertem PU-Schaum
- 2 kleine dekorative Kissen mit Reißverschluss
- Rückseite ist gepolstert
- Wird zerlegt geliefert
- Hinweis: Die Dekorfolie der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Abbildung abweichen
Schlaffunktion
- Ausziehen: Ja
- Bettmaß: 125 x 200 cm
- Art des Ausziehens: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Stoff RAINBOW
Der Stoff RAINBOW ist ein Polstermaterial mit feiner Half Panama-Struktur, hergestellt aus 100% Polyester. Er zeichnet sich durch leuchtende Farben und ein leicht mattes Erscheinungsbild aus, wobei er eine angenehm glatte Oberfläche bietet. Dank der dichten Webart wirkt er elegant und zugleich robust, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
Das Material ist verschleißfest und behält langfristig die Farbintensität, selbst bei Sonnenlichteinstrahlung. Der Stoff ist freundlich zu Kindern und Haustieren und einfach zu pflegen – es wird empfohlen, die Handwäsche bis 30 °C durchzuführen, ohne Trockner, Bügeln oder Bleichen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 96 kg |
| ? Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | L-förmig |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 125 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 40 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum, Mit einem Regalbrett |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 200 cm |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 52 cm, 70 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.