AKTION Dunkelgrünes ausziehbares Ecksofa ZENA, beidseitig II. Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- produktdetails: Ecksofa, L-förmiges Sofa
- Größe: Sofa bis 200 cm
- Farbe: Dunkelgrün
- Varianten der Ecke: Linke Ecke, Rechte Ecke, Universalecke
- Bezug: KRONOS 19
Hinweis: Die Holzdekor-Details im Inneren des Sofas können von der Produktfotografie abweichen.
Material des Sofas
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Bezugsmaterial: Veloursstoff
- Sitzpolsterung: Elastischer Schaumstoff
- Abriebfestigkeit (Martindale): 50.000
Abmessungen des Sofas
- Breite: 200 cm
- Tiefe: 141 cm
- Höhe: 73 cm
- Sitzhöhe: 37 cm
- Sitztiefe: 72 cm
- Schlaffläche: 140 x 200 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Sitzbett-Funktion: Ja
- Kissen sind im Lieferumfang enthalten
Geliefert in Einzelteilen.
Kronos
Mit einer samtigen und weichen Oberfläche mit kurzem Flor gehört der Stoff Kronos zu den sogenannten Veloursstoffen. Die angenehme Textilie besticht durch subtile Schimmereffekte und einen Schattierungseffekt. Aufgrund ihrer Eigenschaften wird Kronos in der Polsterung als Bezugsstoff verwendet. Ein weiterer Vorteil der Textilie Kronos ist die Lichtbeständigkeit. Unter dem Einfluss von natürlichem Licht verändern die Farben ihr Aussehen kaum. Wir empfehlen die Reinigung mit speziellen Produkten für Polstermöbel. Hergestellt aus 100% Polyester mit einem mittleren Gewicht von 270 g/m2. Ein wichtiger Parameter verwendeter Stoffe ist deren Festigkeit und Abriebfestigkeit, genannt der Martindale-Test. Unter Laborbedingungen bedeutet es, dass nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen der Stoff Abnutzung zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Die Anzahl der Zyklen beträgt bei dem Stoff Kronos 50.000. Normale Stoffe im Haushalt liegen bei etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 113 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 73 cm |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 200 x 140 cm |
| Sitzhöhe: | 37 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 141 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.