AKTION Dunkelbraune Wohnlandschaft in U-Form SMART COSARO 295x140 cm II. Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Sofamaterial
- Rahmen: Holz, Spanplatte
- Bezug: POSO 06
- Bezugfarbe: Dunkelbraun
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Bezugmaterial: Cord (Velours)
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 35 000
- Sitztyp: Schaumfüllung
- Schaumtyp: Polyurethanschaum T30
- Federn: Wellenfedern
- Beine: Kunststoff
Das Sofa ist mit Poso-Stoff mit einer feinen gerippten Textur bezogen, die sich sehr angenehm anfühlt, mit einem hohen Gewicht von 380g/m2 und hoher Abriebfestigkeit. Die Sitzkissen bestehen aus hochwertigem, langlebig formstabilem Polyurethanschaum, ergänzt durch eine Verstärkung aus Wellenfedern. Der Rahmen des Sofas besteht aus massivem Kiefer- und Buchenholz mit zusätzlichen Materialien aus Spanplatten, Sperrholz und Hartfaserplatten.
Sofadimensionen
- Produktdetails: Wohnlandschaft in U-Form
- Breite: 295 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 83 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Sitztiefe: 71 cm / 130 cm
- Liegefläche: 140 x 265 cm
- Beine: 5 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja (mittlerer Teil der Wohnlandschaft)
- Schlaffunktion: Ja
- Lose Rückenkissen: 4 Stk.
- Rückseite der Couch gepolstert: Ja
Schlaffunktion
- Ausziehbar zum Bett: Ja
- Liegefläche: 140 x 265 cm
- Ausziehmechanismus: Manuell ohne Mechanismus
Geliefert in Einzelteilen.
Poso
Der plüschweiche Stoff Poso erinnert optisch an Cord. Sein einzigartiger 3D-Effekt ist angenehm zu berühren, zudem sehr fest und strapazierfähig. Die feinen Fasern auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Mitteln für Polstermöbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polstertextilie für Wohnlandschaften, Sessel und Stühle verwendet. Hergestellt aus 100% Polyester mit hohem Gewicht.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Verschleißfestigkeit, der sogenannte Martindale-Test. Unter Laborbedingungen bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzung zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Stoff Poso rühmt sich 35 000 Zyklen. Übliche Stoffe im Haushalt haben etwa 20 000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Braun |
| ? Größe: | Mehrspurig |
| ? Breite: | 295 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | U-Form |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 140 x 265 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.