AKTION Beige Wohnlandschaft in U-Form SMART COSARO 295x140 cm II. Qualität
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Sofas
- Rahmen: Holz, Spanplatte
- Bezug: POSO 02
- Farbe des Bezugs: Beige
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Material des Bezugs: Cord (Velour)
- Abriebfestigkeit (Martindale): 35.000
- Sitztyp: Schaumpolsterung
- Schaumtyp: Polyurethanschaum T30
- Federn: Wellenfedern
- Füße: Kunststoff
Das Set ist mit Poso Stoff bezogen, der eine sanfte, gerippte Textur hat, sehr angenehm anzufassen ist, mit einem hohen Gewicht von 380g/m2 und Abriebfestigkeit. Die Sitze des Sets bestehen aus hochwertigem und formstabilem Polyurethanschaum, ergänzt durch Wellenfederung. Die Konstruktion des Sofas ist aus massivem Kiefer- und Buchenholz mit zusätzlichen Materialien aus Spanplatte, Sperrholz und Hartfaserplatte gefertigt.
Abmessungen des Sofas
- Produktdetails: Sitzgruppe in U-Form
- Breite: 295 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 83 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Sitztiefe: 71 cm / 130 cm
- Schlafplatz: 140 x 265 cm
- Füße: 5 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja (Mittelteil der Sitzgruppe)
- Bettfunktion: Ja
- Lose Rückenkissen: 4 Stk.
- Rückseite des Sofas gepolstert: Ja
Bettfunktion
- Ausziehbare Schlafgelegenheit: Ja
- Schlafgröße: 140 x 265 cm
- Art des Ausziehmechanismus: Manuell ohne Mechanismus zum Ausklappen
Wird zerlegt geliefert.
Poso
Der plüschweich Poso Stoff erinnert optisch an Cord. Sein einzigartiger 3D-Effekt ist angenehm zu berühren, zudem sehr robust und langlebig. Die feinen Fasern auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Pflegeprodukten für Polstermöbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polsterstoff für Sofas, Sessel und Stühle verwendet. Hergestellt aus 100% Polyester mit hohem Flächengewicht.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist deren Festigkeit und Abriebfestigkeit, bekannt als der Martindale-Test. Im Labor bedeutet das, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Gebrauchsspuren zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Poso Stoff hat 35.000 Zyklen. Gewöhnliche Haushaltsstoffe haben etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| Gewicht: | 80 kg |
| ? Größe: | Mehrspurig |
| ? Breite: | 295 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | U-Form |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 140 x 265 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.